Актеры советского и российского кино


ИСТОРИИ * ИНТЕРВЬЮ * ОБОИ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
АКТЁРЫ ПО ГОДАМ РОЖДЕНИЯ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

«Казанова в бегах» на Первом

Стартует продолжение популярного сериала.


«Екатерина Великая» - третий фильм проекта «Русь»

20 февраля на экраны кинотеатров вышел документально-игровой фильм режиссёра Морада Абдель-Фаттаха.


Лучшие партиотические фильмы

Телеканал «Патриот» провёл опрос. Лучшим патриотическим фильмом названа драма «Офицеры».


Все новости 2025 года

Все новости 2024 года

Все новости 2023 года

Все новости 2022 года

Все новости 2021 года

Все новости 2020 года

Все новости 2019 года

Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

«Контрибуция» в рамках «Режиссёрской среды»

3 марта 2025 г 23:20

«Ленфильм» к 111-летию киностудии запускает проект творческих встреч, получивший название «Режиссёрская среда». Об этом сообщается на сайте киностудии. В рамках данного проекта планируются встречи с известными кинорежиссёрами, которые будут представлять хорошо известные зрителям фильмы, снятые в разные годы. После показа будет организовано обсуждение.

кадр из фильма «Контрибуция»

Откроет данный цикл показ 5 марта фильма Сергея Снежкина «Контрибуция». Это увлекательный фильм, соединивший в себе историческую драму и классический детектив. Действие разворачивается в 1918 году. Белогвардейский корпус под командованием генерала Пепеляева занимает город. Для финансирования армии генерал накладывает на местных предпринимателей денежную контрибуцию. Вдова заводчика Чагина в счёт долга вносит бриллиант. Однако на следующий день бриллиант пропадает. Единственный специалист, который мог бы помочь в расследовании, - «красный» следователь Андрей Мурзин, приговорённый к смерти. Пепеляев обещает ему жизнь, если тот сумеет раскрыть похищение…

кадр из фильма «Контрибуция»

В роли Пепеляева снялся Максим Матвеев, вдову Екатерину Чагину сыграла Елизавета Боярская, следователя Мурзина –Илья Носков.

Данный показ интересен ещё и тем, что будет представлена полная режиссёрская версия продолжительность 2 часа 42 минуты, в отличие от широко известной прокатной версии в 1 час 40 минут.

Кинопоказ 5 марта пройдет в общедоступном формате. Регистрация доступна на сайте Ленфильма по ссылке - https://lenfilm-even-org.timepad.ru/event/3264663/

В дальнейшем планируются встречи с Владимиром Бортко, Алексеем Учителем, Алексеем Германом-младшим, Дмитрием Светозаровым и другими мастерами режиссёрского цеха.

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.